Presidente

Prof. Fulvio De Giorgi (fulvio.degiorgi[at]unimore.it)

Vicepresidente

Prof.ssa Antonia Criscenti (a.criscenti[at]unict.it)

Segretario

Prof. Gianfranco Bandini (gianfranco.bandini[at]unifi.it)

Consiglio Direttivo – per il triennio 2019/2021

Prof. Gianfranco Bandini (gianfranco.bandini[at]unifi.it)

Prof.ssa Antonia Criscenti (a.criscenti[at]unict.it)

Prof. Fulvio De Giorgi (fulvio.degiorgi[at]unimore.it)

Prof. ssa Cristina Morandini (maria.morandini[at]unito.it)

Prof.ssa Tiziana Pironi (tiziana.pironi[at]unibo.it)

Prof. Giuseppe Zago (giuseppe.zago[at]unipd.it)

Prof. Pietro Causarano (pietro.causarano[at]unifi.it)

Prof.ssa Francesca Borruso (francesca.borruso[at]uniroma3.it)

Prof. Fabio Pruneri (pruneri[at]uniss.it)

Prof.ssa Brunella Serpe (brunella.serpe[at]unical.it)

Prof. Paolo Alfieri (paolo.alfieri[at]unicatt.it)

Prof. Martino Negri (martino.negri[at]unimib.it)

Dott. Fernando Bellelli (fernando.bellelli[at]unimore.it)

Collegio dei Probiviri – per il triennio 2019/2021

Revisori dei Conti – per il triennio 2019/2021

Presidenti onorari

Prof.ssa Tina Tomasi
Prof. Remo Fornaca
Prof. Bruno Bellarate
Prof. Giacomo Cives
Prof. Giovanni Genovesi
Prof. Franco Cambi
Prof. Giuseppe Trebisacce

Presidenti dei trienni precedenti

Prof.ssa Tiziana Pironi (segretario Prof. Gianfranco Bandini)

Prof. Giuseppe Trebisacce (segretario Prof.ssa Carmen Betti)
Prof. Giuseppe Trebisacce (segretario Prof. Franco Cambi)
Prof. Franco Cambi (segretario Prof.ssa Giulia Di Bello)
Prof. Franco Cambi (segretario Prof.ssa Carmen Betti)
Prof. Franco Cambi (segretario Prof.ssa Simonetta Ulivieri)
Prof. Giovanni Genovesi (segretario Prof.ssa Luciana Bellatalla)
Prof. Giovanni Genovesi (segretario Prof. Enzo Catarsi)
Prof. Giacomo Cives (segretario Prof. Giovanni Genovesi)
Prof. Bruno Bellerate (segretario Prof. Giovanni Genovesi)
Prof. Bruno Bellarate (segretario Prof. Giovanni Genovesi)
Prof. Remo Fornaca (segretario Prof. Giovanni Genovesi)
Prof.ssa Tina Tomasi (segretario Prof. Giovanni Genovesi)